Ламбада

Рубрика: Современные танцы — admin @ 14:49

Танец и стиль музыки «ламбада» возник в Бразилии и, по одной из версий, в переводе слово означает «соприкасаться», что и подчеркивается в этом страстном танце.

В основе ламбады лежат элементы таких бразильских танцев, как: самбо, форро, меренге, и африканского каримбо. Наиболее распространены ритмы ламбады были в северной части страны.
В Европу же ламбада ворвалась благодаря французскому продюсеру и группе «Каома»: «Chorando se foi» – называлась их песня. С первых же прокатов «композиции» в эфире она завоевывала разные страны.
В основе танцевального стиля ламбада лежат движения танца каримбо индейцев Амазонии. Также в числе предков ламбады можно назвать такие танцы, как матчиш и форро. Местом рождения ламбады называют бразильский город Порту-Сегуру. Название «lambada» происходит из португальского языка. На бразильских радиостанциях так называли просто популярные танцевальные мелодии, «шлягеры». Со временем название «ламбада» потеснило название «каримбо», а танец претерпел некоторые изменения.
Безусловно, ламбада – чувственный танец, сексуальный, требующий полной отдачи. Это не только энергичный и веселый танец, но еще и полезный. Он способствует развитию пластики, гибкости, укрепляет мышцы ягодиц. Наверняка, если вы танцуете ламбаду, у вас стройная фигура. Есть у него одно свойство, сближающее его и с танцами живота: вращения бедрами способствуют усилению кровообращения в малом тазу, что является профилактикой различных застойных явлений. Так что ламбада - это еще и секрет молодости и здоровья.

 

 

http://youtu.be/_LQA9Hk1Rpk

 

 

 

 

 

 

 

8 Комментариев

  1. Комментарий азалия — 8 Август 2012 @ 17:51

    класс

  2. Комментарий Аринка — 8 Октябрь 2012 @ 3:59

    прикольный танец (танцы)!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Комментарий АЛЕКСандра — 12 Февраль 2013 @ 6:36

    классно, да мне лично понравилось=)

  4. Комментарий миляуша — 1 Декабрь 2013 @ 19:54

    какой размер у танца самбо

  5. Комментарий котя — 7 Июнь 2014 @ 14:19

    танцы-движения волнующие музыка бодрящая общее впечатление сексапильное,чувственное очевиднотакой менталитет его создателей

  6. Комментарий лёля — 19 Сентябрь 2014 @ 9:19

    класснiй

  7. Комментарий емили — 13 Октябрь 2018 @ 10:09

    Просто клас

  8. Комментарий емили — 13 Октябрь 2018 @ 10:10

    Супер